Liquidation du Magasin, G. Votano - Day 4

May 5, 2017, 9:00 am CET /

Bague romaine dépoque en or jaune 22 ct surmontée dune intaille en pierre rouge.

Lot No. 2158

Bague romaine dépoqu...
Sold for CHF 2750

Bracelet en or jaune 18ct richement décoré de diamants de taille brillants et rubis poire 25 g.

Lot No. 2159

Bracelet en or jaune...
Unsold, max bid CHF4000

Bague en or jaune, diamant solitaire princesse 1.5ct 29 g. Avec certificat.

Lot No. 2160

Bague en or jaune, d...
Sold for CHF 6500

Important bracelet en or jaune 18ct, signé M.P., 20.5cm 171 g.

Lot No. 2161

Important bracelet e...
Sold for CHF 5500

Bague en or blanc, rosace de brillants en son centre 3 g.

Lot No. 2271

Bague en or blanc, r...
Unsold, max bid CHF100

Sceau à cacheter en ivoire 6cm, monogramme BM entrelacé.

Lot No. 2272

Sceau à cacheter en...

Portable jewellery scale. Dated 1810

Lot No. 2273

Portable jewellery s...
Sold for CHF 125

Bague bicolore en or 18ct avec diamants.

Lot No. 2274

Bague bicolore en or...
Unsold, max bid CHF160

Bracelet Yves Saint Laurent en argent, boucle déployante en acier 82 g.

Lot No. 2275

Bracelet Yves Saint...

Epingle à cravate en or jaune, diamants et rubis 7 g.

Lot No. 2276

Epingle à cravate en...

Jolie broche couronne or 18 ct 4,5 g.

Lot No. 2277

Jolie broche couronn...

Coffre à bijoux avec secret en ébène et laiton. Epoque Napoléon III.

Lot No. 2278

Coffre à bijoux avec...
Sold for CHF 175

Décoration en or blanc surmontée dune couronne fermée, diamant et émeraude.

Lot No. 2279

Décoration en or bla...

Boucles doreilles en or jaune de forme elliptique, Ø 3cm 10 g.

Lot No. 2280

Boucles doreilles en...

Broche en or 18ct représentant un caniche en position assise 7 g.

Lot No. 2281

Broche en or 18ct re...

Bronze à patine brune dun garde républicain, 11cm de hauteur. Années 1820.

Lot No. 2282

Bronze à patine brun...

Pendentif en or et émail poids brut 11 g.

Lot No. 2283

Pendentif en or et é...

Bague en or blanc 18 ct, rubis et saphir 5 g.

Lot No. 2284

Bague en or blanc 18...

Broche en or 18 ct avec diamants 12 g.

Lot No. 2285

Broche en or 18 ct a...

Le must de CARTIER, bague 3 ors 7 g.

Lot No. 2286

Le must de CARTIER,...
Sold for CHF 320

Bague en or jaune 18 ct, diamants montés sur 3 ors au centre 9,1 g.

Lot No. 2287

Bague en or jaune 18...

Chaîne en or jaune, pendentif orné de 9 diamants de 0.3ct et 2 saphirs 9 g. Total 0.9ct.

Lot No. 2288

Chaîne en or jaune,...

Lot No. 2289

Broche en or bicolo...
Sold for CHF 380

Bague en or rose, style 1900 avec diamants taille ancienne.

Lot No. 2290

Bague en or rose, st...

Broche Tortue en or 18 ct et émeraudes 12,2 g.

Lot No. 2291

Broche Tortue en or...

<< 1 2 3 4 >>